Меню

У челябинцев осталось два месяца на включение дворов в план благоустройства

11.01.2023 18:46 - автор Надежда Медведкина
Сбор проектов на 2024 год уже идет и закончится в марте.
У челябинцев осталось два месяца на включение дворов в план благоустройства
Чтобы летом во дворе начались работы, зимой нужно подсуетиться. Фото Олега Каргаполова.

В Челябинске начался прием заявок на благоустройство дворов по программе «Формирование современной городской среды». Он продлится до 15 марта, так что с подготовкой своего проекта лучше поспешить. О том, куда можно подать заявку, «Вечерке» рассказали в администрации Челябинска.
— Рассмотрение предложений о включении дворовой территории многоквартирного дома в программу и прием заявок осуществляют общественные советы внутригородских районов города Челябинска, — отметили в мэрии.
К заявке должен прилагаться протокол общего собрания собственников, которые проголосовали за благоустройство двора. Также необходимо проработать проект «двора мечты», составить смету. Чтобы справиться с составлением проекта и сметы, собственники могут привлечь своего депутата либо обратиться за помощью в районную администрацию. Готовые заявки также принимают в администрациях районов:

  • Калининский район — улица Кирова, 10;
  • Курчатовский район — Комсомольский проспект, 41;
  • Ленинский район — улица Гагарина, 22;
  • Металлургический район — улица Богдана Хмельницкого, 6;
  • Советский район — улица Орджоникидзе, 27а;
  • Тракторозаводский район — улица Горького, 10;
  • Центральный район — улица Коммуны, 89.

Если заявка победит в конкурсе, двор попадет в программу благоустройства на 2024 год. Сбор предложений начинают почти за год, чтобы успеть должным образом рассмотреть и подготовить документы.

Планы по благоустройству на 2023 год были расписаны еще до зимних праздников. В январе городская администрация проводит аукционы и заключает контракты на выполнение работ. Это необходимо, чтобы начать благоустройство с первых теплых дней и привести дворы в порядок как можно раньше.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other