Меню

В Челябинске выберут лучшее чучело и творческий номер к Масленице

19.01.2023 19:16 - автор Мария Слуднова
Прием заявок на конкурсы уже стартовал.
В Челябинске выберут лучшее чучело и творческий номер к Масленице
Фото Олега Каргаполова

В Челябинске началась подготовка к Масленице. Горожанам предложили поучаствовать сразу в двух конкурсах: «Масленичная красавица» и «Масленичная карусель». Их проводит Центр культурно-информационной деятельности. Яркие поделки участников украсят город, а творческие коллективы выступят на одной из его концертных площадок. Как подать заявки, «Вечерке» рассказали в администрации Челябинска.

В первом конкурсе жителям предлагают сделать «Масленичную красавицу». Поделки будут оценивать в двух номинациях: «Ростовая масленичная кукла» высотой не менее 1,5 метра и «Сувенирная масленичная кукла» размером от 20 до 50 сантиметров. Для их создания подойдут любые безопасные материалы.

— Нельзя использовать жесть, иглы, булавки, битое стекло и другие колющие и режущие предметы, — подчеркнули в мэрии.

К участию в смотре-конкурсе «Масленичная карусель» организаторы приглашают вокальные и танцевальные коллективы, а также сольных исполнителей. Жюри определит победителей в двух номинациях: «Вокал» и «Хореография». Главное требование к творческому номеру — соответствие народной тематике и празднику Масленицы.

Для участия в «Масленичной красавице» конкурсантам нужно сделать фото куклы с биркой, на которой указаны ФИО или название коллектива, населенный пункт, место учебы или работы. На каждую поделку следует оформить отдельную заявку, их прием открыт до 14 февраля. Победителей наградят в конце февраля в парке Гагарина.

Для участия в «Масленичной карусели» нужно отправить заявку с видеозаписью номера и фонограммой в формате wav или mp3. Работы принимаются до 15 февраля. Выступления также пройдут в конце февраля на одной из концертных площадок города.

Электронная почта для заявок zayavka-2014@mail.ru.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other