Меню

Прокуратура добилась расторжения фиктивного брака челябинца с иностранкой

02.02.2023 23:00 - автор Мария Слуднова
С помощью замужества женщина хотела получить гражданство Российской Федерации.
Прокуратура добилась расторжения фиктивного брака челябинца с иностранкой
Фото Олега Каргаполова

В мае 2022 года челябинец женился на иностранной гражданке. Как выяснилось позже, их брак оказался фиктивным. Целью супруги было не создание семьи, а получение собственной выгоды. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Подозрения вызвали действия женщины спустя чуть больше двух недель после замужества. В июне она обратилась за получением разрешения на временное проживание в Российской Федерации без учета квоты.

— Проверка показала, что брак является фиктивным, поскольку его целью являлось не создание семьи, а получение иностранной гражданкой разрешения на временное проживание и получение гражданства Российской Федерации, — подчеркнули в пресс-службе прокуратуры.

Центральный районный суд признал брак недействительным. Решение в законную силу не вступило.

В 2022 году произошла похожая ситуация. Только суд признал недействительным брак челябинки с иностранным гражданином. Женщина вышла замуж в 2020 году за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. После регистрации супруги не жили вместе и не состояли в семейных отношениях. При этом мужчина оформил вид на жительство в РФ для дальнейшего получения гражданства.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other