Меню

Мэр Челябинска потребовала усилить контроль за питанием в школах

20.02.2023 11:16 - автор Надежда Медведкина
Разобраться с жалобами на содержимое тарелок поручили заму Котовой.
Мэр Челябинска потребовала усилить контроль за питанием в школах
Пристальное внимание обедам уделят во всех школах. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Глава Челябинска Наталья Котова потребовала взять на особый контроль питание в образовательных учреждениях Челябинска. Такое поручение мэр дала на аппаратном совещании в администрации города после массового заражения в одном из лицеев.
— Видим, что периодически возникают вопросы по отдельным образовательным учреждениям, — обратилась Наталья Котова к заму по социальному развитию Сергею Авдееву. — Поэтому у меня поручение к вам: определиться по каждому образовательному учреждению, чтобы администрация совместно с родительским комитетом взяла эти вопросы на контроль и занималась ими.
Глава города подчеркнула, что родители должны быть уверены в качестве и безопасности питания в каждой школе. Сергей Авдеев принял поручение в работу.

Поводом для пристального внимания к теме стало массовое заражение школьников в лицее № 142. Проверка Роспотребнадзора уже выявила причину заболевания. Это оказалась вирусная кишечная инфекция. В школе начали принимать соответствующие меры.

Вопросы к питанию учеников возникали и раньше, но из-за вкуса, а не безопасности продуктов. Челябинские депутаты проверяли качество обедов в отдельных школах.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other