Меню

Энергетики подарили челябинцам год бесплатного электричества

21.02.2023 12:01 - автор Елена Русанова
Громкая акция, которую объявляла перед новым годом компания «Уралэнергосбыт», завершилась торжественным награждением победителей.
Энергетики подарили челябинцам год бесплатного электричества
Фото Олега Каргаполова

Акция «Год бесплатного электричества» стартовала в декабре 2022 года. Она была призвана поощрить челябинцев, которые своевременно оплачивают коммунальные услуги. Претендовать на победу могли только те клиенты «Уралэнергосбыта», которые не только не имели задолженности, но и успели закрыть декабрьские счета, начисленные за электроэнергию, горячую воду и отопление.

Под эти требования подошло более 80 тысяч владельцев лицевых счетов в «Уралэнергосбыте» и «УСТЭК-Челябинск». Именно среди них разыграли сертификаты на получение бесплатной электроэнергии. Результаты розыгрыша были абсолютно непредсказуемы, повлиять на них никаким образом было нельзя, так как победителей выбирали с помощью генератора случайных чисел. Он определил три десятка победителей, которым вручили сертификаты на бесплатную электроэнергию номиналом 4 тысячи рублей. Челябинка Юлия Булаева, которая получила один из таких сертификатов, назвала случившееся новогодним чудом.

Также среди клиентов были разыграны три ноутбука. Среди тех, кто выиграл технику, оказалась Елена Миляева. Выигрыш стал для нее абсолютно неожиданным подарком. Однако, зная, что Елена в принципе из тех клиентов, которые никогда не копят долгов, ноутбук попал в ее руки совершенно заслуженно.
В своем обращении к победителям исполнительный директор компании «Уралэнергосбыт» Александр Боженов, заявил, что энергетики готовы поощрять тех клиентов, которые вовремя платят по счетам, не имеют долгов.

222.jpg

Отметим, что подобная акция проводится в Челябинске не впервые, она уже имеет трехлетнюю историю. При этом количество участников с каждым годом становится больше. В первой акции их было 30 тысяч человек, во второй акции цифра чуть не дотянула до 70 тысяч, а вот сейчас уже перешла 80-тысячную границу. Хочется верить, что акция в какой-то мере стимулирует челябинцев не копить долги за свет и тепло, оплачивать все своевременно.

Отметим, что компанией «Уралэнергосбыт» также были разыграны три десятка сертификатов, дающих право пользоваться электроэнергией бесплатно, и среди жителей области. Как говорят эксперты, если электричеством пользоваться экономно, подарка от энергетиков хватит на целый год.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other