Меню

Грантовая программа «Начни свое дело» придет в Челябинск

27.02.2023 09:54 - автор Елена Русанова
«Объединенная металлургическая компания» (ОМК) будет поддерживать челябинских социальных предпринимателей и даст им возможность запустить свой бизнес.
Грантовая программа «Начни свое дело» придет в Челябинск
Фото с сайта ОМК

Об этом заявила руководитель социальных программ ОМК Ольга Миронова на специальной сессии, организованной «Ведомостями». Компания реализует программу по поддержке социальных предпринимателей «Начни свое дело» с 2016 года. Она успешно идет в Нижегородской области, Пермском крае и Башкортостане. В этом году программу «Начни свое дело» запустят и в Челябинске, где находится завод компании «ОМК Трубодеталь». За годы проведения программы ОМК поддержала около 170 социально-предпринимательских проектов, благодаря которым было создано более 320 рабочих мест.

Ольга Миронова отметила, что ОМК готовится выйти на новый уровень отношений с крупными сетевыми некоммерческими организациями, а также станет более активно и детально поддерживать социальных предпринимателей и волонтеров, работающих в экологических проектах.

Кроме этого, ОМК продолжит проводить грантовый конкурс «ОМК-Партнерство» для волонтеров и некоммерческих организаций. Конкурсу дадут старт весной сразу в 45 городах и поселках в 28 регионах России, в том числе и Челябинской области. По сравнению с прошлым годом количество населенных пунктов увеличено сразу на одиннадцать. В прошлом году компания поддержала 250 проектов.

Отметим, что ставка на НКО и малый бизнес, которую сейчас делает ОМК, вполне оправдана, так как именно эти структуры в кризис проявили себя наиболее эффективно.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other