Меню

Гостей Кубка Евразии угостят чаем из самовара и предложат выбрать трассу

27.02.2023 11:27
Что еще ждет зрителей соревнований в «Солнечной долине».
Гостей Кубка Евразии угостят чаем из самовара и предложат выбрать трассу
Фото предоставлены организаторами

Уже в эти выходные, 4 марта, в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится Кубок Евразии по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В спортивных заездах примут участие лучшие спортсмены России и зарубежья. Для зрителей и болельщиков подготовлена обширная развлекательная и спортивная программа.

изображение_viber_2023-02-27_11-20-17-757.jpg
Вход для зрителей будет открыт в 10:00. В это время начнет работать парк ски-кросса. Всех желающих угостят чаем из большого самовара на дровах, сушками и пряниками. Будут работать яркие фотозоны, ярмарка сувениров, гастротека под открытым небом и нестандартные спортивные активности.

«Спорт — это жизнь, движение, драйв», — именно в этой концепции будет создана развлекательная зона. Организаторы постарались подготовить занятие для каждого в ожидании спортивной борьбы. Проверить свои силы в меткости и удаче можно будет на надувных аттракционах, построить башню — с помощью гигантской дженги от Фонда поддержки спорта Челябинской области.

Кроме того, в парке будет работать сцена, ведущий и диджей, а также аниматоры и ростовые куклы, будут проводиться розыгрыши.

В 11:30 начнется торжественная церемония открытия, после чего стартуют финальные заезды. В этом году зрителям Кубка Евразии будет предоставлена возможность почувствовать себя частью большой спортивной системы и поучаствовать в определении линии прохождения курса, по которому будут спускаться участники. Трасса будет иметь два альтернативных варианта прохождения — красный и синий. Они будут иметь разные препятствия и фигуры. А вот по какой именно поедут спортсмены — выберут сами зрители, пришедшие на соревнования, с помощью специального кубика.

После спортивной части прямо на склоне Уральских гор выступят специальные гости соревнований — Gayazovs Brothers. Они дадут 40-минутное выступление, где исполнят свои хиты «Увезите меня на Дип-Хаус», «Малиновая Лада», «Кредо», «Я, Ты и Море» и «Пошла Жара».

ценз 12+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other