Меню

Солистка Челябинского театра оперы и балета стала экспертом дискуссионного клуба

27.02.2023 16:28
В Челябинске открылся дискуссионный клуб «Покультурим?». На первой встрече его участники обсудили театральный этикет.
Солистка Челябинского театра оперы и балета стала экспертом дискуссионного клуба
Фото пресс-службы Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки

Организаторами этого проекта выступили продюсер культурных мероприятий Светлана Симакова и специалист, педагог по этикету Наталья Листишенкова.

В дискуссии приняли участие психолог, историк, пресс-секретари театра и филармонии, педагоги по этикету, постоянные зрители культурных событий города. Свое мнение высказала и солистка челябинской оперной труппы Наталия Быстрик. По словам исполнительницы, звонок телефона, вспышки камеры, громкие обсуждения —  моментально выбивают артиста из образа.
— Несмотря на то, что на встрече прозвучала социальная критика в адрес театров и мнение, что театр должен снисходить до уровня зрителя, лично я считаю, что этого допустить нельзя и даже просто невозможно. Нормы этикета и правила поведения — некие маркеры, «буйки», за которые зрителю все-таки заплывать не стоит. Театр и зритель друг без друга не существуют: это обоюдные отношения, которые создают, в которые вкладываются обе стороны, — отметила модератор беседы Светлана Симакова.
Дискуссионный клуб планирует собираться раз в полтора месяца, следующая встреча намечена на апрель. Из ближайших тем — комментарии и коммуникация в соцсетях, культурный код Челябинска, дарение подарков и многое другое.

0+



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other