Меню

Пропавшую в Челябинске студентку нашли в лесу

12.03.2023 09:35 - автор Евгения Волик
Ее искали 150 волонтеров и полицейских.
Пропавшую в Челябинске студентку нашли в лесу
Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

17-летнюю студентку, пропавшую по дороге на учебу, нашли в Челябинском городском бору. Девушка сама вышла на связь с родными, но для ее розыска потребовалась помощь волонтеров. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

10 марта в полицию поступило сообщение, что студентка не вернулась из колледжа домой. Она вышла утром из дома по улице Днепропетровской. Оказалось, что до техникума на улице Ворошилова девушка так и не дошла. Полиция незамедлительно приступила к поискам: начала устанавливать связи и круг знакомых, чтобы понять, где она находится.
— Днем 11 марта Светлана вышла на связь с родителями. Она сообщила, что не знает точно своего местонахождения, но вокруг нее лес, — сообщили в пресс-службе.
Полицейские выдвинулись на поиски, разослали ориентировки в ближайшие к городскому бору отделы, подключили к поискам МЧС и волонтеров. Девушку искали порядка 150 человек как пешком, так и на снегоходах.

Вечером 11 марта волонтеры нашли студентку в лесу, недалеко от улицы Худякова. У девушки есть признаки переохлаждения, сейчас она госпитализирована.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other