Меню

Дороги Челябинска обработают реагентами из-за температурных скачков

13.03.2023 11:59 - автор Надежда Медведкина
Резкое похолодание ожидается уже сегодня ночью.
Дороги Челябинска обработают реагентами из-за температурных скачков
Подрядчикам поручили не расслабляться. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)


В Челябинске несмотря на наступление плюсовых температур продолжат обрабатывать дороги противогололедными материалами. Зачем это нужно, на аппаратном совещании объяснил замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
—  понедельника на вторник ожидается дождь, переходящий в снег, резкое похолодание, потом резкое потепление. Мы сориентировали подрядчиков на подготовку подметальной техники, — доложил Андрей Ксензов. — Возможно применение противогололедных материалов, если будет резкое похолодание.
Подрядчики продолжают вывоз снега. За неделю на снегосвалку его отправили более 103 тысяч кубометров. Работу подрядчиков безупречной не считают: за прошлую неделю им выдали 22 предписания. Половину из них получила «Ойкумена», пять — «Союз Автодор», по три — «Электрострой» и «Уралмостострой». Сумма взысканий за февраль достигла 1,6 миллиона рублей.

Мэр Челябинска Наталья Котова попросила дорожников не расслабляться и особое внимание уделить снегу и наледи на узких тротуарах.
— Там, где сгребаете снег в кучи, нужно их вывозить в тот же день, не дожидаясь, пока они начнут таять, — подчеркнула глава города.
Тем временем плюсовые температуры дали старт другим дорожным работам: в Челябинске уже начали ямочный ремонт с помощью холодного асфальта. Как отметил Андрей Ксензов, слабые места дорожной сети известны. Но замечания и пожелания горожан тоже принимают — по телефону +7-951-771-73-25.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other