Меню

Самолет из Челябинска в Сочи задержали на сутки из-за тумана

19.03.2023 23:49 - автор Евгения Волик
Вылет отложили до утра 20 марта
Самолет из Челябинска в Сочи задержали на сутки из-за тумана
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Рейс авиакомпании Nordwind из Сочи в Челябинск задержали более, чем на 27 часов. Пассажиры смогут добраться до столицы Южного Урала только в понедельник, 20 марта. По данным онлайн-табло международного аэропорта «Курчатов», новый вылет в курортный город назначен на 9:40. Между тем в пресс-службе аэропорта Сочи отметили, что метеоусловия постепенно улучшаются. Сегодня там уже приземлились четыре борта, в том числе и самолет авиакомпании «Уральские авиалинии».

Снимок экрана 2023-03-19 в 23.46.33.png
Скриншоты cekport.ru

Изначально пассажиры Nordwind Airlines должны были вылететь 19 марта в 06:05, но из-за неблагоприятных погодных условий самолет задерживают уже больше суток. Курортный город заволокло туманом, поэтому воздушный транспорт не может приземлиться.

Рейс «Победы» на 20:40 из Челябинска отменили, а Nordwind ожидает вылета с утра и, судя по онлайн-табло, отправится только в 9:40 понедельника, 20 марта. Днем в 11:40 по расписанию в Сочи сегодня вылетел лишь рейс «Уральских авиалиний». Еще один рейс этой авиакомпании запланирован 20 марта на 8:15. Но неисключено, что в расписание вновь могут внести коррективы.

Снимок экрана 2023-03-19 в 23.47.25.png

— Сам по себе аэропорт Сочи является одним из самых сложных в нашей стране, и есть множество факторов, которые не позволяют нам совершить посадку. В город-курорт отправляют только опытные экипажи, которые справляются не только с туманами, но и ветрами этой территории, — отметил командир воздушного судна авиакомпании «Россия» Дмитрий Абакумов.

Рейс «России» из Челябинска до Москвы также задержали. Он должен был вылететь в 06:05, но улетел значительно позже — в 19:40.

В соседнем Кольцово тоже задержали три рейса из Екатеринбурга в Сочи и Москву. Причина аналогичная: позднее прибытие воздушного судна из Сочи. Вопросы задержки вылетов из Екатеринбурга и Челябинска взяла на контроль транспортная прокуратура.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Сочи из-за неблагоприятных погодных условий организовал горячую линию для пассажиров. Получить консультации можно по телефонам: 8-862-264-79-48, 8-862-264-38-76. Должностные лица Роспотребнадзора готовы помочь пассажирам составить претензии в адрес авиаперевозчиков.

Авиакомпания «Аэрофлот», ранее задержавшая рейс из Челябинска в Москву, отменила 27 собственных рейсов из Сочи и обратно на 19 марта. Четыре рейса на 20 марта уже перенесены. Авиакомпания попросила своих пассажиров по возможности не прибывать в аэропорт, а специалисты центра информации и бронирования оповещают об изменениях в расписании.

На данный момент в аэропорту Сочи выполнили 98 рейсов: из них 65 на прилет и 33 на вылет. Все 14 бортов, находившихся на запасных аэродромах, прибыли в аэропорт Сочи.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other