Меню

Отряд волонтеров в Челябинске спас свыше 1,3 тысячи потерявшихся людей

25.03.2023 16:03 - автор Евгения Волик
В «ЛизаАлерт» подвели итоги работы
Отряд волонтеров в Челябинске спас свыше 1,3 тысячи потерявшихся людей
Недавно в городском бору Челябинска с помощью волонтеров была найдена пропавшая 17-летняя студентка. Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

В первый юбилей поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» подвели итоги проделанной работы. Волонтеры приняли более двух тысяч заявок и спасли свыше 1,3 тысячи потерявшихся людей. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе объединения «ЛизаАлерт» по Челябинской области.

25 марта региональному поисково-спасательному отряду исполнилось 5 лет. Сегодня он насчитывает более 120 добровольцев, силами которых была обработана каждая заявка.

— Командой было принято 2094 заявки, из которых 1335 потерявшихся людей спасены, 227 пропавших погибли, 105 — до сих пор не найдены, — сообщили в пресс-службе.

Волонтеры рассказали, что за все годы существования объединения огромное количество неравнодушных людей оказывало помощь. Добровольцы изучали листовки, сообщали важную информацию, дарили оборудование, делились бензином.

— Пять лет выездов на поиск — это бросить все важные дела и в приоритет поставить помощь другому, абсолютно незнакомому человеку. Пять лет — это всегда готовый «тревожный чемоданчик», — поделились волонтеры.

«ЛизаАлерт» объединяет людей разных возрастов и профессий с одной целью — не оставить в беде каждого, кто нуждается в помощи.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other