Меню

Памятник святым покровителям семьи планируют открыть в Челябинске

27.03.2023 13:02 - автор Наталья Фирсанова
Проект представили митрополиту Алексию
Памятник святым покровителям семьи планируют открыть в Челябинске
Фото предоставлено пресс-службой Челябинской епархии

Скульптурная композиция, посвященная святым Петру и Февронии Муромским, может появиться в Челябинске. Проект памятника разработан. Его обсудили в Челябинском епархиальном управлении. Подробности — в материале «Вечерки».

Проект подготовлен по инициативе депутата Законодательного собрания области Евгения Ревы. Автор работы — известный скульптор, заслуженный художник России Александр Лохтачев.
— В ходе встречи митрополит Челябинский и Миасский Алексий обсудил проект с депутатом Законодательного собрания Челябинской области Евгением Ревой, генеральным директором Каслинского завода архитектурно-художественного литья Владимиром Киселевым и генеральным директором мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛиК» в Златоусте Андреем Лохтачевым, — рассказали в пресс-службе Челябинской епархии.
Во время беседы были высказаны пожелания по усовершенствованию проекта. Правящий архиерей благословил продолжить работу с учетом прозвучавших пожеланий.

Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские считаются покровителями брака и семьи. День их памяти православная Церковь отмечает 8 июля. С 2008 года в России начали широко праздновать это событие как День семьи, любви и верности. А с прошлого года, после подписания соответствующего указа президента Владимира Путина, праздник стал официальным.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other