Меню

Фестиваль «Будущее здесь», проходивший в Челябинске, отметили на национальной премии

30.03.2023 10:22 - автор Елена Русанова
Челябинск принимал фестиваль, посвященный науке и технологиям, в сентябре прошлого года. Наш город стал одной из пяти географических локаций масштабного события, которое организовала команда Объединенной металлургической компании.
Фестиваль «Будущее здесь», проходивший в Челябинске, отметили на национальной премии
Фото с сайта ОМК

В числе организаторов фестиваля был также Политехнический музей. Благодаря чему к акции были привлечены многие известные люди из мира российской науки. В Челябинске, например, перед участниками акции выступил телеведущий, автор таких программ как «Галилео» и «Ученые» Алексей Иванченко. Он поборник перевода сложного языка физики на нормальную человеческую речь. Также в числе приглашенных гостей был известный отечественный специалист в области стекла и ситаллов Георгий Шалгильдян.

Яркость, насыщенность и полезность программы фестиваля привели к тому, что эксперты XI Национальной премии «Событие года» отдали ему «серебро» в номинации «Лучшее road show». То, что событие было именно таковым — ярким и полезным — подтверждают и участники челябинской акции. Организаторы смогли привлечь внимание зрителей ко многим научным вопросам и технологиям. Обсудили последствия Большого взрыва для Вселенной, детально разобрали технологию оптоволокна, программировали роботов.

В ОМК надеются, что фестиваль будет иметь и для компании вполне практически результаты — поможет привлечь в будущем на их предприятия новых талантливых спецов.


Для справки:

В Челябинской области Объединенная металлургическая компания в своих активах имеет завод «Трубодеталь», расположенный в поселке Новосинеглазовский.

XI Национальная премия «Событие года» является авторитетной среди профессионалов событийной индустрии. В 2023 году она проводилась в одиннадцатый раз. Премия проводится при поддержке правительства Москвы и информационного агентства ТАСС. Номинация «Лучшее road show» отмечает наиболее яркие события, которые проводятся в разных территориях страны под одним брендом, с одинаковыми целями, с единой концепцией.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other