Меню

Челябинский музыкант поделился впечатлениями от концертов перед бойцами СВО

30.03.2023 14:10 - автор Надежда Медведкина
Гарри Ананасов только что вернулся из зоны спецоперации
Челябинский музыкант поделился впечатлениями от концертов перед бойцами СВО
Концерты оказались одними из самых сложных для артиста. Фото Марии Коноваловой с сайта cheltoday.ru

Челябинский рок-музыкант Гарри Ананасов вернулся из Луганской народной республики: артист специально ездил в зону СВО, чтобы поддержать бойцов концертами. Певец рассказал, как живут военные и как откликаются на музыку. Подробности — в материале «Вечерки».

Как признался Гарри Ананасов, мысль поехать в Донбасс появилась с первых дней спецоперации, но воплотить ее удалось только недавно. Музыкант отправился в путь вместе с конвоем, который вез гуманитарную помощь с Южного Урала.

Чтобы превратить концерт в настоящий праздник для бойцов, потребовался весь запас шуток и веселых историй про Челябинск, челябинский рок и музыкантов. А еще пришлось быстро переключаться, подбирая песни, которые понравятся слушателям. Со сцены звучали не только военные композиции, но и веселый рок-н-ролл и даже песня с матом.
— Это, наверное, один из самых сложных психологически концертов, которые я сыграл в своей жизни. Я так не волновался ни в Нью-Йорке перед концертом, ни на Красной площади, — рассказал Гарри Ананасов в интервью сайту «Челябинск Сегодня». — Одно дело, когда это развлекательное мероприятие для гражданской аудитории, подогретой прохладительными напитками, другое дело — здесь, когда ты играешь в актовом зале, который специально для тебя вымыли и на тебя прицельно направлены несколько сотен внимательных глаз.
Но сложная публика оказалась и очень благодарной: уже после нескольких песен ребята хлопали и подпевали.
— Вы не представляете, как им нужна наша поддержка и сознание того, что страна их ждет и гордится ими. И они нам в свою очередь тоже подарок сделали – трехлитровые банки жестяные с настоящим борщом, — поделился Гарри Ананасов. — Я до сих пор вот его ем, отличная штука такая!
Сейчас музыкант намерен собирать для бойцов гуманитарные грузы: с питанием на фронте хорошо, но в остальном нужно очень многое — вплоть до банальных влажных салфеток.

Сейчас конвои с гуманитарным грузом для военнослужащих и для жителей Донбасса отправляют с Южного Урала достаточно часто.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other