Меню

Челябинские памятники начнут мыть в апреле

31.03.2023 13:05 - автор Надежда Медведкина
А на улицах и газонах работа уже кипит
Челябинские памятники начнут мыть в апреле
Памятники приводят в порядок весной и продолжают мыть летом. Фото управления культуры Челябинска


Челябинские памятники начнут отмывать и приводить в порядок в первой половине апреля. Точнее начало работ определит погода: нужно, чтобы еще немного потеплело. Планами городской уборки поделилась в своем телеграм-канале мэр Наталья Котова. Подробности рассказываем в материале «Вечерки».

Вместе с мытьем памятников и мемориалов городские службы начнут подкрашивать урны, ограждения и опоры освещения. А уборкой и мытьем они по горло заняты уже сейчас.


image4.jpg
На улицах началась влажная уборка. Фото из телеграм-канала Натальи Котовой
— Несмотря на то, что массовые субботники стартуют только в середине апреля, дорожные и коммунальные службы Челябинска уже приступили к генеральной уборке города, — подчеркнула Наталья Котова.
Дороги и тротуары каждый день обеспыливают: проходят пылесосом или моют специальной техникой. Также весенний душ устраивают остановкам общественного транспорта, барьерным ограждениям и защитным экранам. С газонов и обочин собирают мусор.

image2.jpg
Ограждения и экраны тщательно моют. Фото из телеграм-канала Натальи Котовой

Работа идет и во дворах: управляющие компании должны не только собрать мусор, но и проверить урны, скамейки, детские и спортивные площадки. Если что-то из этого сломано — нужно отремонтировать.
— Официально субботники в Челябинске продлятся до 1 июня. Однако тщательной уборкой города мы занимаемся круглый год, — добавила Наталья Котова.

image1.jpg
Чистоту наводят, не дожидаясь субботников. Фото из телеграм-канала Натальи Котовой

Ранее глава Челябинска потребовала от коммунальщиков навести порядок возле мусорных баков: из-под снега начинают вытаивать все фантики и обертки, которые разлетелись за зиму, и жители недовольны состоянием площадок.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other