Меню

В Челябинске составили списки самых проблемных дорог

03.04.2023 12:22 - автор Надежда Медведкина
Для их ремонта смогут использовать горячий асфальт
В Челябинске составили списки самых проблемных дорог
Ремонты начали еще в первый месяц весны. Фото Олега Каргаполова

Челябинские дорожники подготовили список самых проблемных участков, которые нужно отремонтировать до конца апреля. В ближайшее время планы пройдут согласование и подрядчики смогут начать работы. Об этом сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов на аппаратном совещании.
— По текущему ремонту графики составлены до1 мая, как по магистралям, так и по улицам второстепенного значения. С подрядными организациями отрабатываем эти графики. Горячий асфальтобетон начали применять с 31 марта, — отчитался Андрей Ксензов.
За первый месяц весны подрядчики уже провели ямочный ремонт на площади более полутора тысяч квадратных метров. Использовать горячий асфальт начали даже раньше планов: первоначально запуск асфальтового завода намечали на первую декаду апреля.

Глава Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что дорожные планы должны быть открыты для жителей, чтобы горожане могли посмотреть, в какие сроки и на каких местах будут проводить ремонт.
— Все одновременно сделать невозможно. Будут контракты с определенными сроками исполнения, — подчеркнула Наталья Котова. — Нужно жителей обязательно оповестить.
В число первоочередных объектов попали проблемные дороги, которые проверил губернатор Алексей Текслер. Он объехал точки, по которым поступало больше всего жалоб от горожан, и остался недоволен качеством асфальта на этих участках.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other