Меню

Челябинский завод ОМК отметили за благотворительность

07.04.2023 14:10 - автор Елена Русанова
Предприятие «Трубодеталь», входящее в Объединенную металлургическую компанию (ОМК), одержало победу в конкурсе «Человек года Советского района — 2022».
Челябинский завод ОМК отметили за благотворительность
Фото с сайта ОМК

Основной заслугой предприятия жюри конкурса назвали его экологические и социальные проекты, реализованные на территории Советского района города Челябинска. Победу челябинскому заводу ОМК отдали в номинации «Благотворительность».

Организаторы конкурса отметили, что сами волонтеры с завода, а также организации, которые получали в прошлом году гранты ОМК на социальные и экопроекты, смогли осуществить на территории этого района южноуральского мегаполиса 19 проектов. Один из таких проектов — благоустройство территории карьера, который располагается в центре поселка Новосинеглазовский. Местные власти при поддержке компании здесь провели большую работу по благоустройству, а заводчане не только произвели очистку дна затопленного карьера, но и озеленили его берега.

Экологические волонтеры с завода также очистили от мусора берега озера Синеглазово, а также Ухановского и Полевского карьеров.
На челябинском заводе ОМК отмечают, что поддержка районных проектов со стороны предприятия будет продолжена и в этом году. Так, например, в 2023 году местным детсадам, школам, больницам, спортивным секциям и учреждениям культуры направят восемь миллионов рублей. Заводчане готовы продолжать вести экологические и соцпроекты на территории Советского района Челябинска.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other