Меню

Челябинский театр кукол примет участие в творческой лаборатории

14.04.2023 15:52
С 19 по 23 апреля в Оренбурге пройдет творческая лаборатория театров кукол «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем»
Челябинский театр кукол примет участие в творческой лаборатории
Фото челябинского кукольного театра

Погружаться в искусство челябинский театр кукол будет со спектаклем по произведению Дмитрия Мамина-Сибиряка «Сказка о том, как жила была последняя Муха».

Фото к новости Оренбург.jpg
Спектакль челябинского театра пройдет на сцене оренбургского театра кукол двадцатого апреля. История последней Мухи рассказывает о взрослении, которое неизбежно сопровождают заблуждения, прозрения, разочарования и, конечно же, радость открытия мира.

В проекте примут участие двенадцать театральных коллективов из Москвы, Владимира, Уфы, Самары, Белгорода, Перми, Набережных Челнов, Мытищ, Выборга и Оренбурга. В афише представлены классические и экспериментальные постановки. Спектакли адресованы разным возрастным зрительским группам. Также в рамках проведения проекта пройдут читки пьес, написанных специально для театров кукол, и встречи с их авторами.

По словам художественного руководителя оренбургского театра кукол Вадима Смирнова, одна из целей проекта состоит в том, чтобы познакомить оренбуржцев с интересными экспериментами и открытиями в области кукольного искусства.

ценз 6+.jpg




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other