Меню

Алексей Текслер помог восстановить церковь в Донбассе

15.04.2023 16:20 - автор Евгения Волик
Губернатор рассказал о чудесном спасении иконы Божьей Матери
Алексей Текслер помог восстановить церковь в Донбассе
Фото Алексея Текслера

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер помог восстановить Свято-Преображенский храм в подшефном городе Волновахе Донецкой Народной Республики. В ходе боев церковь была разрушена, а накануне праздника Светлой Пасхи снова готовится встретить прихожан. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Алексей Текслер сообщил, что во время поездки в Донбасс к нему обратился за помощью отец-настоятель Александр. Священник рассказал историю храма и попросил помочь с восстановлением.

— Мы откликнулись. Для меня каждая церковь — символ того, что земля живет, есть развитие и люди идут к Богу, — подчеркнул глава региона.

Сейчас внутри Свято-Преображенского храма идут отделочные работы. Когда он был разрушен, огонь уничтожил почти все здание, только иконы Божьей Матери оказались нетронутыми. Губернатор назвал эту историю настоящим чудом.

photo_2023-04-15 16.20.03.jpeg

— Верю, что это символ возрождения города и этих мест, — сообщил глава региона.

Алексей Текслер подчеркнул, что в Челябинской области также продолжается строительство и реконструкция церквей. В этом году запланировано открытие нижнего храма и территории вокруг нового Кафедрального собора в Калининском районе областного центра.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other