Меню

В Челябинске пьяный пассажир избил школьницу в автобусе

18.04.2023 15:15 - автор Роман Кох
Происшествием уже заинтересовался главный следователь России
В Челябинске пьяный пассажир избил школьницу в автобусе
Фото Олега Каргаполова

Вчера в автобусе № 64 пьяный мужчина ударил 15-летнюю школьницу. Кроме того, досталось двум женщинам, которые заступились за девочку. Дебошира задержали сотрудники полиции. Этот случай заинтересовал Главное управление Следственного комитета России. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СК.

Беспорядочно размахивающий руками дебошир — 37-летний ранее судимый мужчина. В автобус он зашел нетрезвым и спустя какое-то время начал вести себя вызывающе. Во время поездки он напал на 15-летнюю девочку, досталось и еще двум заступившимся за нее женщинам.

Позже мужчину задержали полицейские.
— 37-летний мужчина задержан, он находится в ОП «Калининский». Ранее судимый, — уточняют в пресс службе УМВД по Челябинску.
У правоохранителей тоже оказались длинные руки. Сегодня избиением девочки заинтересовался главный следователь страны. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить против мужчины уголовное дело.
— Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову возбудить уголовное дело и представить доклад. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК, — уточняют в пресс-службе СК России.
А недавно 17-летнюю школьницу из Магнитогорска задержали в аэропорту Челябинска. Сотрудники полиции нашли ее после обращения родителей. Оказалось, что школьница полетела поступать в вуз.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other