Меню

Челябинцы смогут проголосовать на предприятиях и в школах за новые скверы

18.04.2023 16:56 - автор Надежда Медведкина
Волонтеры будут посещать разные места, чтобы собрать голоса
Челябинцы смогут проголосовать на предприятиях и в школах за новые скверы
Проголосовать можно не только с компьютера. Фото из архивов «Южноуральской панорамы» (Вячеслав Шишкоедов)


Челябинцы смогут прямо на улицах города, на предприятиях и даже в образовательных организациях выбирать скверы для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Такую возможность обеспечат волонтеры — их число по региону уже превысило три тысячи. Об этом рассказала на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» начальник Главного управления молодежной политики области Светлана Калимуллина.

Все волонтеры прошли обучение на сайте добро.ру, могут рассказать о проектах и внести голоса в систему, если собеседник не может или не хочет сделать это сам.
— Живые люди по-настоящему искренне доносят до жителей информацию. По нашим данным, в прошлом году более 70% голосов было собрано именно благодаря добровольцам, волонтерам, которые подходили к жителям, объясняли значимость этого голосования, — отметила Светлана Калимуллина.
Хотя волонтеров уже немало, в их ряды готовы принимать новых добровольцев вплоть до 31 мая — дня завершения голосования. Чтобы присоединиться, достаточно пройти регистрацию и небольшое обучение на сайте добро.ру.

Проголосовать можно и самостоятельно, через сайт 74.gorodsreda.ru. Голоса уже отдали 18 тысяч челябинцев и 65 тысяч жителей Южного Урала. В прошлом году по региону проголосовали 575 тысяч человек. Голосование позволит выбрать по одному самому популярному объекту в каждом районе Челябинска. Все семь территорий благоустроят в 2024 году.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other