Меню

Легендарный Федор Конюхов стал героем фильма Андрея Малахова

19.04.2023 13:34 - автор Наталья Фирсанова
Знаменитый путешественник — желанный гость в Челябинске и области
Легендарный Федор Конюхов стал героем фильма Андрея Малахова
Скриншот из фильма

Телеведущий Андрей Малахов снял документальный фильм о прославленном путешественнике, художнике и священнике. Журналист побывал в в деревне Федора Конюхова и узнал, как проходит жизнь путешественника в свободное от экспедиций время. Федор Конюхов поделился историями из своей жизни, рассказал, что помогает ему в одиночку побеждать 12-балльные штормы, подниматься на высочайшие вершины мира, и раскрыл секрет своей молодости.

Больше полувека отважный путешественник бороздит моря, не раз пересекал Атлантику и Тихий океан, покоряет горные вершины и даже небо. Совсем недавно в 71 год Федор Конюхов установил свой юбилейный 25-й мировой рекорд: совершил полет на воздушном шаре протяженностью 2,5 тысячи километров, преодолев два моря Северного Ледовитого океана.

Федора Конюхова многое связывает с Южным Уралом. Он почетный гражданин Миасса. На территории курорта «Солнечная долина» работает «Школа путешественников Федора Конюхова», а на озере Тургояк традиционно проводится детская парусная регата — «Кубок путешественника Федора Конюхова». В 2019 году губернатор Алексей Текслер предложил знаменитому путешественнику стать амбассадором Челябинской области и рассказывать о природных красотах Южного Урала по всему миру.

Федора Конюхова объединяют с южноуральской землей и родственные связи. Его пасынок Анатолий Векшин — вице-губернатор Челябинской области. А еще легендарный путешественник больше 30 лет болеет за челябинский «Трактор». В начале этого года он приезжал поддержать команду на матче с ЦСКА, и челябинцы одержали победу.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other