Меню

Свыше полутора тысяч участников зарегистрировалось на Парижский полумарафон — 2023

19.04.2023 16:58
Легкоатлетический пробег состоится 28 мая 2023 года в селе Париж Челябинской области
Фото предоставлены организаторами Парижского полумарафона

В этом году ожидают 2200 участников со всего Южного Урала и России. Парижский полумарафон состоится при поддержке губернатора Челябинской области.

В 2023 году Парижский полумарафон пройдет в седьмой раз. Организаторами соревнования выступают Фонд поддержки спорта Челябинской области и министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.
— Массовые беговые старты с каждым годом набирают все большее количество участников по всей стране. Челябинская область не стала исключением, у нас проводятся забеги на любой запрос. Особое место занимает Парижский полумарафон, который является отличным примером развития сельского спорта. Он привлекает внимание своим ярким названием и гостеприимством местных жителей — нагайбаков. Мы ждем свыше двух тысяч участников, для которых готовим насыщенную спортивную и культурную программу, — говорит руководитель оргкомитета, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.
Профессионалы и любители посоревнуются на восьми дистанциях, основная — трейловый забег по пересеченной местности на 21,1 км. Дистанции-спутники — 10 и 5 км. Уже набраны участники на детские забеги, скандинавскую ходьбу и велозаезд.

20220820_photo_0581.jpg

На сегодняшний момент число зарегистрированных участников превысило 1500 человек. Это спортсмены и любители из Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Рязанской области, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов.
— Парижский полумарафон вызывает большой интерес со стороны любителей бега со всей России. Многие приезжают в Париж на забег целыми семьями, поэтому в этом году по просьбе наших участников мы значительно увеличили количество слотов на детские забеги, — отметила руководитель департамента по коммуникациям и организации мероприятий Фонда поддержки спорта Челябинской области Татьяна Мельникова. — Кроме того, Парижский полумарафон остается социальным проектом. Сейчас решается, каким образом будут потрачены вырученные средства.
Фото предоставлены организаторами Парижского полумарафона

ценз 0+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other