Меню

Детская железная дорога в Челябинске откроет сезон 1 мая

20.04.2023 16:58 - автор Наталья Фирсанова
В первый рейс поезд отправится со станции «Звездная»
Детская железная дорога в Челябинске откроет сезон 1 мая
Фото Дмитрия Куткина

С 1 мая на Челябинской детской железной дороге в парке имени Гагарина начнут курсировать два состава под управлением юных железнодорожников. По традиции первый поезд с пассажирами отправится со станции «Звездная» в 11:01. Потом составы начнут ходить со станции «Солнечная» по графику. Подробности — в материале «Вечерки».

Железная дорога проходит по территории центрального парка и городского бора. В перевозках задействованы два поезда: «Южноуралец» и «Юность». Пассажирами станут челябинцы и гости города. А работать на малой магистрали будут школьники.
В этом году обучение прошли более 800 челябинских подростков. На занятиях они изучили теорию: узнали об организации движения поездов, работе локомотивного, вагонного и других хозяйств, прошли курсы по технике безопасности. Теперь полученные знания ребята смогут применить на практике.

— Школьники попробуют себя в роли машинистов тепловоза, дежурных по станции, проводников и бригадиров пассажирского вагона, осмотрщиков вагонов, ревизоров, дикторов и на практике познакомятся с другими железнодорожными профессиями, — рассказали в пресс-службе ЮУЖД.
Малая магистраль будет работать пять дней в неделю. По будням, со среды по пятницу, первый рейс отправляется со станции «Солнечная» в 10:36, последний — в 16:46. По выходным и праздникам первый рейса — в 11:01, последний — в 17:11.
Стоимость билета в одну сторону составляет 100 рублей для детей от трех до десяти лет и 150 рублей для взрослых. Но выгоднее покупать проездной документ туда и обратно: детский билет обойдется в 150 рублей, взрослый — 200 рублей. Маленькие пассажиры до трех лет имеют право на бесплатный проезд.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other