Меню

Из Челябинска в Донбасс отправился 27-й гумконвой «Единой России»

21.04.2023 09:29
Сегодня, 20 апреля, очередную партию гуманитарной помощи в 20 тонн партийцы направили в подшефный город Челябинской области — Ясиноватую
Из Челябинска в Донбасс отправился 27-й гумконвой «Единой России»
Фото пресс-службы «Единой России»

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает работу по сбору, формированию и отправке гуманитарной помощи для жителей ДНР и военнослужащих, участвующих в спецоперации. Все отправки осуществляются по инициативе и при поддержке секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера.

В рамках акции «Все для фронта, все для Победы!» в ДНР отправился 27-й гуманитарный конвой. Врио руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов рассказал, что груз сформирован благодаря городам трудовой доблести Челябинской области — Челябинску, Магнитогорску и Златоусту.
— В состав двух 10-тонников вошли по пять тонн муки и сахара, шесть тонн макаронных изделий и вода. Также по запросу из госпиталя Ясиноватой отправляем от врачей города Снежинска и наших партийцев, которые самостоятельно закупили и доверили нам передать, 10 инвалидных колясок, костыли, расходный материал.
Кроме того, у нас есть посылка для наших военнослужащих, посылка добра — стараемся обеспечить их всем, чтоб они не нуждались ни в средствах личной гигиены, ни в теплых вещах, ни в других предметах первой необходимости.
Обратная связь из Ясиноватой и Волновахи — это самое важное, что мы получаем в ответ. Люди чувствуют, видят, как мы им помогаем, а мы чувствуем их тепло, получаем письма от них, такие добрые и светлые, что даже не пересказать, — поделился Виталий Маслов.
Водитель Алексей Елисеев везет груз не в первый раз, этот конвой для него пятый:
— Первый раз, когда ехал, волновался, родные волновались, а главная проблема была, что нет интернета, навигатор отключился, приходилось что-то спрашивать по телефону, потом уже привыкли. В машине есть сиденье с пневмоподвеской, спальник есть, здесь в машине ночуем. Стараюсь быстрей доставить, быстрей разгрузить, потому что там люди ждут помощь, чувствуется, что они ждут эту помощь и благодарны очень. Конечно, есть ощущение, что так я помогаю Донбассу.
Через три дня гуманитарный конвой от южноуральских партийцев придет в Донбасс.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other