Меню

За три дня в Челябинске выдворили из страны 11 мигрантов

22.04.2023 11:02 - автор Евгения Волик
Полиция проверила более трехсот мест их пребывания
За три дня в Челябинске выдворили из страны 11 мигрантов
Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

Челябинские полицейские продолжают депортацию нелегальных мигрантов за пределы России. По итогам трехдневного рейда «Нелегальный мигрант» из страны выдворили 11 иностранцев. Силовики проверили рынки, гостиницы, овощебазы, строительные объекты и маршрутки, водителями которых обычно оказываются мигранты. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

С 19 по 21 апреля полиция проверила около 350 мест массового пребывания иностранцев, в том числе их домашние адреса. Мероприятия затронули рынки, стройки и общественный транспорт.

— В отделы полиции были доставлены свыше 400 человек для дальнейшей проверки. Все граждане дактилоскопированы и поставлены на фотоучет, — сообщили в пресс-службе.

За три дня операции полицейские составили порядка 150 административных протоколов, в отношении десятка иностранцев возбуждены уголовные дела за нарушение режима и правил пребывания в Российской Федерации. Им предстоит выплатить штрафы. По решению суда 11 нелегалов уже покинули страну.

В ведомстве уточнили, что проверки мигрантов будут проводить на регулярной основе. Плановые мероприятия находятся на контроле руководства областного главка.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other