Меню

Звездный хореограф научит танцоров Челябинска азам фламенко

22.04.2023 16:10 - автор Андрей Ваганов, Евгения Волик
Участие в фестивале примут и отдаленные регионы страны
Звездный хореограф научит танцоров Челябинска азам фламенко
Фото Дмитрия Куткина

Сцена Дворца культуры имени Колющенко в девятый раз встретила известного хореографа и педагога Наталию Прибытко. Гостья из Москвы выступит с концертом перед южноуральской публикой. А накануне она провела мастер-класс по современному танцу.


О том, как танцоры собираются вдохновлять челябинцев, рассказала председатель Уральской федерации фламенко Лариса Хорват на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
— В этом году в фестивале участвует больше коллективов, чем в прошлом, и это радует, — отметила Лариса Хорват. — Приедут гости из восьми городов — около 140 человек. Кроме танцоров, мы ожидаем и музыкантов: гитаристов, виолончелистов, перкуссионистов.
фламенко куткин2.jpg

Программа фестиваля Flamenco de primavera, стартовавшего в Челябинске 22 апреля, насыщенная: зрители смогут насладиться как сольными номерами, где артист показывает экспрессию танца во всей красе без партнеров, так и творческими коллективами, завораживающими синхронным исполнением.

фламенко куткин3.jpg

Директор фестиваля Андраш Хорват отмечает, что Челябинск принимает столичных артистов с 2013 года. Девять лет назад участников было значительно меньше. Сейчас же на фестиваль фламенко приезжают коллективы из семи российских городов, в том числе и гости из Санкт-Петербурга и Москвы.

Почувствовать себя профессионалом современного танца сегодня смогли все желающие на специальных мастер-классах. А 23 апреля челябинцев ждет гала-концерт.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other