Меню

Офисы Энергосбыта в центре Челябинска выставили на торги

22.04.2023 19:04 - автор Евгения Волик
За них просят 169 миллионов
Офисы Энергосбыта в центре Челябинска выставили на торги
Фото «Google.Карты»

В Челябинске выставили на торги имущественный комплекс «Челябэнергосбыта», который включает два нежилых здания по улице Российской. Информация о реализации объектов в рамках конкурсного производства была размещена продавцом на популярном сайте бесплатных объявлений.

Согласно характеристикам, два нежилых здания энергосбыта общей площадью 2056,2 и 2513,6 квадратного метра располагаются по улице Российской, 260.

При этом реализуется право долгосрочной аренды двух прилегающих земельных участков 826 и 771 квадратный метр соответственно, а также относящихся к объектам инженерных сетей и коммуникаций. За все просят 168,9 миллиона рублей.

Банкротство «Челябэнергосбыта» стало громким событием на рынке энергетики в 2017 году. Тогда компанию лишили статуса гарантирующего поставщика электроэнергии и запретили вести бизнес. Новые владельцы были вынуждены покинуть Россию, дела компании заморозили, а саму ее признали банкротом. В марте 2021 года сотрудники МВД задержали 11 бывших топ-менеджеров «Челябэнергосбыта», в том числе и экс-председателя совета директоров Вадима Литвинова, по подозрению в хищении 10 миллиардов рублей.

Продажу объектов после банкротства «Челябэнергосбыта» запустили еще в 2019 году. Тогда «Россети Урала» заявили, что долг челябинской компании достиг четырех миллиардов рублей.

В апреле на продажу в Челябинске выставили другой знаковый для горожан объект. Весь четвертый и часть первого этажа торгового комплекса «Алое поле» оценили в 96,9 миллиона рублей. Две зоны общей площадью 1490 квадратных метров соединены грузовым лифтом.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other