Меню

В Челябинске грузовик повис на дорожном разделителе

29.04.2023 13:50 - автор Евгения Волик
Машина повредила 21 опору
В Челябинске грузовик повис на дорожном разделителе
Скриншот видео администрации города

Утром 29 апреля в Челябинске грузовик повис на тросовом ограждении на Университетской Набережной. Водитель ISUZU не справился с управлением и влетел в разделитель. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинску.

ДТП случилось около 10 часов утра. 60-летний водитель грузовика ISUZU Forward ехал по Университетской Набережной, от улицы Чайковского в сторону Северо-Крымской.

— Уходя от столкновения с попутно двигающимся автомобилем, он не справился с управлением и наехал на разделительное ограждение встречных потоков канатного типа. В результате ДТП грузовой автомобиль получил механические повреждения, — уточнили в ГИБДД.

Грузовик снес 21 опору тросового ограждения. Сам водитель не пострадал. На данный момент Госавтоинспекция выясняет все обстоятельства произошедшей аварии.

Необходимость установки дорожных ограждений — давний предмет споров между властями, урбанистами и жителями Челябинска. Разделители появились на дорогах в 2020 году, когда город готовили к саммитам ШОС и БРИКС.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other