Меню

В Челябинске определили даты последних звонков и выпускных

03.05.2023 12:09 - автор Роман Кох
Они пройдут без оглядки на коронавирус
В Челябинске определили даты последних звонков и выпускных
Момент прощания со школой наступит уже скоро. Фото Юлии Боровиковой


Последние звонки в России пройдут 22–23 мая, а выпускные — 23–24 июня. Провести мероприятия в эти даты порекомендовали в Минпросвещения. Они едины для всей страны. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе министерства образования науки Челябинской области.

Выпускные и последние звонки в этом году пройдут без ковидных ограничений.
— Все мероприятия состоятся в очном режиме. Поэтому хочу пожелать всем выпускникам хорошо подготовиться к основному госэкзамену и к единому госэкзамену. Главное — не волноваться, и все получится! — подчеркнул министр просвещения России Сергей Кравцов.
В Год педагога и наставника церемония прощания со школой начнется раньше. 20 мая пройдет онлайн-эфир. Во время него дадут старт акции «Марафон побед: спасибо, учитель!». В течение месяца на страницу официального сообщества Минпросвещения России можно будет загрузить ролик или написать пост о родителях, учениках и учителях. Акция завершится в выпускной. Самые трогательные истории соберут на специальном сайте акции «Марафон побед: спасибо, учитель!»

Присоединиться к марафону можно, опубликовав свою историю в соцсетях с одним из хештегов: #ПоследнийЗвонок, #Выпуск23МарафонПобед, #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника.

Не все старшеклассники определились, чем будут заниматься после окончания школы. Эксперты выяснили, какие профессии выбирают выпускники чаще всего.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other