Меню

В Челябинске на врача во время вызова напала собака

07.05.2023 15:19 - автор Евгения Волик
Она покусала педиатра
В Челябинске на врача во время вызова напала собака
Фото предоставлены пресс-службой ДГКП № 8, Антоном Рыжим / Vk.com, коллаж Евгении Волик

В Челябинске детский врач Анна Ячменева пострадала на вызове в доме пациента. Хозяйская собака напала на педиатра и прокусила ей ногу. Об этом на своей странице в соцсети написал главврач детской поликлиники № 8 Антон Рыжий. Сама доктор рассказала «Вечерке», что укусы заживают до сих пор.

По словам Антона Рыжего, врач умела обращаться с домашними питомцами, не провоцировала животное. Доктор сама является хозяйкой собаки небольшой породы. Однако укусов избежать не удалось.

— Если вы ждете доктора или медсестру, убирайте животных, — обратился к челябинцам главврач.

На фото, которое сделала педиатр после приема у пациента, видны глубокие раны от укуса. Антон Рыжий отметил, что на данный момент в поликлинике решают вопрос о компенсации причиненного врачу ущерба. Доктор уточнила, что сама она о компенсации не задумывалась.

Анна Ячменева рассказала «Вечерке», что она до сих пор оправляется от ран, но продолжает работать в обычном режиме и чувствует себя нормально. На больничный доктор не уходила.

— Первый укус был 17 апреля. Нога до сих пор не зажила. Немного из раны сочится до сих пор. Опухлость сохраняется, — сообщила педиатр корреспонденту «Вечерки».


В медучреждении напомнили, что животные могут вести себя непредсказуемо, потому что у них есть инстинкты, побуждающие защищать свою территорию. Это уже не первый случай нападения на врачей. Такая реакция может быть как у собаки, так и у кошки.

— В случае, если домашний питомец нанес серьезный вред здоровью, врач, как и любой другой гражданин, имеет право выяснять отношения с его хозяином в судебном порядке, — напомнили пациентам в пресс-службе ДГКП № 8.

Пациентов попросили изолировать животных на время прихода участкового или детского врача на дом.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other