Меню

В Челябинске празднование Дня Победы началось с возложения цветов

09.05.2023 10:24 - автор Евгения Волик
Публикуем поздравления первых лиц города и региона
В Челябинске празднование Дня Победы началось с возложения цветов
Фото Олега Каргаполова

В Челябинске состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к «Вечному огню». В мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава города Наталья Котова, а также представители силовых ведомств, ветеранских и общественных организаций.

9 Мая — праздник, знаменующий победу советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Поколение героев наградило Челябинск гордым именем Танкоград, а Южный Урал стал опорным краем державы: тяжелым трудом наш земляки внесли неоспоримый вклад в победу над фашизмом.

— Эти священные страницы нашей истории мы знаем наизусть. Подвиг народа в Великой Отечественной войне служит нам живым примером, прямым руководством к действию во всех ситуациях, когда речь идет о независимости нашей страны, — отметил Алексей Текслер.

Глава региона пожелал южноуральцам в День Победы здоровья и благополучия, а ветеранам — счастья и долгих лет жизни. К его поздравлению присоединилась и Наталья Котова.

— Челябинск — город трудовой доблести, Танкоград! Здесь живут сильные духом настоящие патриоты, защитники нашего общего дома. И мы всегда будем надежным тылом и опорой для всей России, — подчеркнула глава города.

photo_2023-05-09 10.26.50.jpeg
 
Мэр пожелала челябинцам мирного неба над головой и крепкого здоровья, а также ценить память о великих предках.

— В летопись воинской славы навечно вписаны подвиги солдат правопорядка, которые самоотверженно сражались на передовой и в партизанских отрядах, обезвреживали диверсантов, боролись с преступностью, обеспечивали безопасность граждан в тылу, — отметил начальник ГУ МВД по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.

Он подтвердил, что стойкость наших предков, сила их духа и нравственные ориентиры являются ценностями, на которых продолжают воспитываться молодые сотрудники органов внутренних дел. И сегодня, спустя 78 лет, священный долг каждого — встать на защиту Отчизны, ее суверенитета и права на будущее.

В годы Великой Отечественной войны на Южный Урал с надеждой смотрел весь мир. Оказывая поддержку на передовой, наши тыловики, давая фронту орудия и технику внесли свой ценный вклад в общую победу.

— 9 Мая — наш общий праздник. Им мы обязаны нашим ветеранам и труженикам тыла. У них нужно учиться силе духа и вере в свою страну, — подчеркнул полпред в УрФО Владимир Якушев.

Сотни тысяч бойцов на фронте, рабочие в заводских цехах, инженеры в конструкторских бюро, крестьяне в полях и на фермах — все они ковали Победу. Сегодня южноуральцы успешно решают боевые задачи на передовой, трудятся и работники оборонных предприятий. Благодаря усилиям каждого из нас, моральной поддержке наших бойцов, Россия, как и 78 лет назад, остается сильной и независимой.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other