Меню

Два крупных проспекта Челябинска на выходные закроют для троллейбусов

12.05.2023 12:50 - автор Надежда Медведкина
Изменения коснутся пяти популярных маршрутов
Два крупных проспекта Челябинска на выходные закроют для троллейбусов
Пассажиров просят быть внимательнее. Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

В Челябинске в ночь на 13 мая перекроют для троллейбусов два участка. До утра 15 мая транспорт будет следовать по другим маршрутам. Об этом «Вечерке» рассказали в администрации города.

Троллейбусы будут избегать участка проспекта Ленина от парка Гагарина до Свердловского проспекта. Также не будет проезда по Комсомольскому проспекту от Молдавской до Молодогвардейцев.
— В связи с проведением монтажных работ по устройству контактной сети с полуночи 13 мая до пяти часов 15 мая на этих участках закрывается движение троллейбусов, — уточнили в мэрии.
Из-за изменений троллейбус № 10 будет доезжать от Солнечного берега через ТРК «Урал» только до площади Революции и разворачиваться обратно. Точно так же сократит маршрут троллейбус № 19 из поселка Первоозерный.

Для маршрутов № 12 и 14 конечной остановкой станет улица Братьев Кашириных, а в остальном они продолжат забирать пассажиров с АМЗ и ЧМК.

Самые большие изменения ждут троллейбус № 17: он будет отправляться от ДК Строителей по Свердловскому проспекту и улице Труда на Братьев Кашириных, затем по Молодогвардейцев возвращаться на Комсомольский проспект, а далее на улицу Пети Калмыкова и снова к ДК Строителей.

Летний период богат на изменения маршрутов: на те же выходные трамваям закроют проезд в Ленинский район. Но временные неудобства необходимы, чтобы починить рельсы и контактную сеть, а значит — сделать транспорт надежнее и комфортнее.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other