Меню

Из Челябинска в ЛНР отправили груз для военнослужащих танкового полка Чебаркульской дивизии

16.05.2023 11:53
Его доставят депутаты «Единой России»
Из Челябинска в ЛНР отправили груз для военнослужащих танкового полка Чебаркульской дивизии
Фото пресс-службы «Единой России»

В зону проведения специальной военной операции для танкистов 80 полка Чебаркульской дивизии привезут 10-тонный груз со снаряжением и техникой. Сопровождают его члены Курчатовского и Ленинского отделений партии «Единая Россия».

По запросу военнослужащих для лучшего ведения боя приобретены квадрокоптеры, радиостанции, аккумуляторные батареи. В гуманитарный груз вошли: запасные части, масла и тенты для автомобилей «Камаз» и «Урал», строительные инструменты и пленка, бензопилы, генераторы, спальные мешки, белье, берцы, летние костюмы для военнослужащих, медикаменты, а также подарки — средства личной гигиены, продуктовые наборы.

В сборе груза участвовали предприятия Ленинского и Курчатовского районов города, местные отделения «Единой России», неравнодушные жители. Депутат Челябинской городской Думы от «Единой России», председатель Союза ветеранов локальных войн Виталий Родионов второй раз отправляется в Донбасс, а вообще доставкой гуманитарных грузов в Донецк Союз ветеранов локальных войн занимается с 2015 года.
— Это адресная помощь, мы отправляем груз, который сформирован для 80-го танкового полка нашей Чебаркульской дивизии. По запросу то, что не обходимо нашим танкистам. С ответственностью и радостью сопровождаем груз, потому что на 98% собрали все, что ребята просили. Везем им военную форму, берцы, дроны, противодронные ружья, ночники, тепловизоры, пилы, аккумуляторные батареи, рации и другое, — сказал Виталий Родионов.
Также сопровождает груз исполнительный секретарь Курчатовского местного отделения партии Михаил Голов. Он подчеркнул, что невозможно оставаться в стороне от происходящего, когда каждый день в местное отделение партии приходят жители Курчатовского района, обращаются предприятия, социальные учреждения – садики и школы — спрашивают, какая помощь нужна, что необходимо сегодня в данный момент, а пенсионеры просят передать конфеты и печенье ребятам в руки.
— Было принято решение вместе со специализированным грузом, который мы везем, передать привет от родных и близких наших бойцов. Всё вручим непосредственно в руки адресатам, есть конверты, которые мы на камеру не покажем, но передадим папе, мужу, брату, — поделился Михаил Голов. — Совершено точно знаем, что и бойцы, и местные жители ждут этой помощи. И людям в ЛДНР очень важно видеть, что жители из территорий, где все спокойно и нет боевых действий, к ним приезжают, оказывают поддержку. Больше значение имеет просто кого-то обнять, пожать руку, сказать спасибо и пожелать скорейшей победы.
Для водителя Владимира Мамаева это путешествие в зону СВО станет третьим. Каждый рейс для него — большая ответственность
— Как иначе — там наши ребята служат, погибают за нас, — говорит Владимир Мамаев. — У нас всех есть долг перед Родиной. Кто как может, так его и отдает. Конечно, волнуюсь перед рейсом. Если не волноваться, лучше не браться за это дело. Там, куда мы едем, большинство — наши земляки. Видят машину с челябинскими номерами и радуются, обнимают, обмениваемся номерами телефонов. В последней поездке случилась поломка автомобиля, и ночевали в одном из полков наших, познакомились с ребятами. Они рассказывают, что происходит там.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other