Меню

Первый вице-губернатора обратилась к родителям выпускников в Челябинске из-за ЕГЭ

18.05.2023 17:16 - автор Роман Кох
Ирина Гехт призвала обратить внимание на психологическое здоровье детей
Первый вице-губернатора обратилась к родителям выпускников в Челябинске из-за ЕГЭ
Фото Людмилы Ковалевой(«Южноуральская панорама»)

26 марта в Челябинске стартует основной период сдачи ЕГЭ. Накануне экзамена первый заместитель губернатора Ирина Гехт обратилась через свой телеграм-канал к муниципалитетам и родителям выпускников. В частности она призвала учесть ошибки прошлых лет, передает корреспондент «Вечерки».

Первый замгубернатора напомнила о недопустимости недочетов, встречавшихся на прошлогодней аттестации.

— Ситуации, когда незадолго до ЕГЭ в муниципалитетах обнаруживается нехватка технического оборудования или когда дети на экзаменах пользуются гаджетами и справочными материалами, должны быть исключены, — подчеркнула Ирина Гехт.

Также она отметила, что требование высоких результатов от детей в непростой период может негативно сказаться на их психологическом состоянии.

— Мы получаем обратную связь от психологов о том, что дети крайне напряжены, подавлены, боятся неудачи. Для подростков современная окружающая действительность — один большой стресс, а впереди еще и экзамены, — уточнила Ирина Гехт. — Даже если на ЕГЭ что-то пойдет не так, пусть ребенок будет уверен, что в своей семье он найдет нечто более значимое: вашу заботу, любовь и поддержку.

Написать ЕГЭ успешно в этом году вполне возможно. Это доказали школьники Челябинской области в досрочный период. По его итогам на сто баллов экзамен сдали шесть человек.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other