Меню

В конце мая в Челябинск придет тридцатиградусная жара

21.05.2023 11:25 - автор Евгения Волик
Не обойдется и без дождя
В конце мая в Челябинск придет тридцатиградусная жара
Фото Юлии Боровиковой

Капризный весенний месяц все-таки уступит свои позиции лету. Уже в ближайшие дни в Челябинск придет тридцатиградусная жара, а в конце мая пройдут первые ливни с грозой.

По данным челябинского гидрометеоцентра, уже 22 мая столбик термометра поднимется до +25°C. Ночью заметно похолодает — до +8°C. В понедельник синоптики прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков. В этот день челябинцы могут ощутить неустойчивый ветер — от 1 до 6 метров в секунду.

Первые температурные аномалии горожане почувствуют ближе к концу месяца. По данным Gismeteo, 25 и 26 мая в Челябинске будет тридцатиградусная жара. Но и порывы ветра усилятся — они достигнут 8 метров в секунду.

Снимок экрана 2023-05-21 в 10.40.01.jpg
Скриншот с сайта gismeteo.ru

Ночью можно будет отдохнуть от жары — столбик термометра опустится до +16°C. А в выходные — охладиться. Первый продолжительный ливень синоптики ожидают в воскресенье, 28 мая. В понедельник прогнозируют грозу с дождем при солнечной погоде.

Такой же оптимистичный прогноз дает и сервис «Яндекс.Погода». 25 и 26 мая воздух в Челябинске прогреется до +30°C днем и до +17°C ночью.

Снимок экрана 2023-05-21 в 10.40.26-2.jpg
Скриншот «Яндекс.Погода»

А вот ливни с грозой синоптики «Яндекса» не ожидают. По их данным, конец мая обещает быть жарким и солнечным.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other