Меню

В поселке Челябинска по инициативе жителей благоустроят семь дворов

31.05.2023 14:37 - автор Наталья Фирсанова
Горожане активно выбирают проекты на 2024 год
В поселке Челябинска по инициативе жителей благоустроят семь дворов
Жители сами решают, какие детские площадки появятся во дворе, где проложат дорожки и высадят растения. Фото Дмитрия Куткина

В поселке Сосновка Центрального района изменят облик как минимум семи дворов. Как их благоустраивать, решат сами жители. На общем собрании они обсудят, как изменить состояние своей дворовой территории к лучшему и на что потратить бюджетные деньги. После этого инициативный проект внесут на рассмотрение в мэрию. Об этом «Вечерке» рассказал председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

Благоустройство ждет дворы двухэтажек на Водопроводной, 3, 5 и 7, Пионерской, 6, 7 и 8, а также пространства рядом с двумя частными домами на Калинина, 2А и 2Б. Их преображение планируется уже в будущем году. А сейчас предстоит обсудить с жителями сами инициативные проекты. Проведение собраний назначили на 39-м заседании городской Думы.

Формирование инициативных проектов на 2024 год в Челябинске идет полным ходом.

— Если есть идеи по поводу реализации инициативных проектов, просьба ускориться. На июньском заседание Думы мы в плановом порядке рассмотрим эти вопросы, — обратился на заседании к народным избранникам спикер гордумы Андрей Шмидт. — Впереди у нас конкурс на выявление лучших проектов.
Программа «Инициативное бюджетирование» уже доказала свою эффективность. Предложения по благоустройству с каждым годом вносят все больше челябинцев, которые хотят жить в уютных дворах, с комфортом отдыхать в парках и скверах, видеть ухоженные городские пространства.

— Работа по инициативным проектам идет быстрее, чем раньше, — обратила внимание мэр Наталья Котова. — В этом году часть проектов уже выполнена на 30-40%. Готовность некоторых общественных пространств достигает 70%. Надеемся, что основные работы по благоустройству, запланированные на этот год, завершатся к середине или к концу августа. И ко Дню города мы сможем порадовать челябинцев новыми объектами.
А голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год завершилось 31 мая. В Челябинске выбрали три самых популярных территории, которые набрали больше всего голосов. Также стало известно, в каких районах больше всего жителей, готовых менять свой город.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other