Меню

Челябинцы устроили пожар в городском бору

04.06.2023 13:05 - автор Евгения Волик
Любители шашлыков сбежали с места ЧП
Челябинцы устроили пожар в городском бору
Фото Юлии Боровиковой

В челябинском городском бору и на берегу Шершневского водохранилища прошли рейды по выявлению нарушителей в особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС стали свидетелями ландшафтного пожара, который после себя оставили любители шашлыков. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Беспечные поджигатели решили устроить костер прямо в городском бору. После того, как огонь перешел на сухую траву, потушить его челябинцы не смогли и скрылись с места ЧП.

На береговой линии Шершневского водохранилища тоже нашлись желающие пожарить шашлыки. С каждым из них сотрудники МЧС провели профилактическую беседу.

— С неминуемым наказанием столкнулся и отец двоих детей. Семья разожгла костер и дружно его поддерживала. Им выписан протокол, — сообщили в МЧС.

Однако многие челябинцы отнеслись ко встрече с пониманием и интересовались штрафами. А они в период особого противопожарного режима немаленькие. Для рядовых граждан сумма штрафа может составить от 10 до 20 тысяч рублей, для должностного лица — вплоть до 60 тысяч.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other