Меню

Крупный район Челябинска останется без горячей воды еще на две недели

05.06.2023 13:34 - автор Надежда Медведкина
Гидравлические испытания здесь продлили на второй срок
Крупный район Челябинска останется без горячей воды еще на две недели
Вода в кранах останется холодной еще на 13 дней. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Жители более 200 домов в Металлургическом районе Челябинска проведут без воды еще две недели: для них продлили период опрессовок. Почему это пришлось сделать, «Вечерке» объяснили в теплоснабжающей организации.

Первый сезон опрессовок должен был закончиться 6 июня. Однако для части горожан он окажется затяжным.
— Это связано с тем, что во время опрессовок на тепломагистралях, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности МУП «ЧКТС» в Металлургическом районе, выявлено большое количество повреждений, — объяснили в «УСТЭК-Челябинск».
Муниципальное предприятие продлило опрессовки на 13 дней, чтобы отремонтировать, а потом снова испытать все аварийный участки. Хотя «ЧКТС» обслуживают северную зону Металлургического района, примириться с холодным душем придется и жителям его южной части. Горячую воду до 19 июня не вернут в 272 дома, 14 детских садов, 17 учебных и 10 лечебных учреждений.
— Теплоснабжающая организация, в первую очередь по причинам безопасности, не может подать теплоноситель в сети с незавершенными ремонтными работами либо в сети, не прошедшие гидравлические испытания, — подчеркнули в теплоснабжающей компании.
Тем временем с 13 июня уже начнется второй этап гидравлических испытаний. Правда, Металлургический район в нем не участвует.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other