Меню

За выходные на пляжах Челябинска отдохнуло больше 13 тысяч человек

06.06.2023 14:24 - автор Надежда Медведкина
Спасателям подходящая для купания погода только добавила работы
За выходные на пляжах Челябинска отдохнуло больше 13 тысяч человек
Перед смелыми прыжками убедитесь, что место разрешено для купания. Фото Дмитрия Куткина

За выходные на разрешенных для купания пляжах Челябинска отдохнуло более 13 тысяч горожан. За всю минувшую неделю число купальщиков перевалило 25 тысяч. А с начала купального сезона посетили пляжи почти 40 тысяч челябинцев. Сводками об отдыхе и работе спасателей поделился на аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— На водах зафиксировано девять происшествий, спасено десять человек, семь из них — дети, — добавил замглавы Челябинска.
В отличие от простых горожан, спасателям в жаркую погоду не до отдыха. Они выполнили 87 рейдов по водным объектам. Также спасатели провели более 1,5 тысяч бесед о безопасности, из них более трети — с детьми. А на пляжах матросы-спасатели дежурят постоянно.

Накаленной до предела остается и пожарная обстановка: за одну неделю в Челябинске вспыхнуло более 200 пожаров. Жертв удалось избежать, но один человек был травмирован.
— Причина большей части возгораний — тополиный пух, сухая трава, — уточнил Александр Астахов.
Чтобы снизить число пожаров, провели 21 рейд в садоводческих товариществах и 23 рейда в жилом секторе. Также управление ОБЖ информирует предприятия и учебные учреждения о правилах безопасности. Быть осторожными с огнем не помешает и рядовым горожанам.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other