Меню

Детей бойцов СВО в Челябинске отправят в лагеря вне очереди

07.06.2023 15:28 - автор Наталья Фирсанова
Такое распоряжение дал губернатор Алексей Текслер
Детей бойцов СВО в Челябинске отправят в лагеря вне очереди
Дети участников спецоперации смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях. Фото Дмитрия Куткина

Почти восемь тысяч путевок в загородные лагеря и санатории закупили за счет бюджета в Челябинской области. Их будут бесплатно распределять через управления соцзащиты. Детям из семей участников специальной военной операции предоставят путевки вне очереди. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на областном совещании с главами муниципалитетов. Подробности — в материале «Вечерки».

Бесплатные путевки на отдых будут прежде всего выделять для ребят из группы риска. Право на их внеочередное получение распространяется на детей мобилизованных, добровольцев и погибших в ходе спецоперации бойцов. На этом акцентировал внимание глава региона.

Губернатор также поручил помочь организовать отдых и трудоустройство подростков, которые проводят каникулы дома.

— В этом году летом по госпрограмме «Содействие занятости населения» организуем временное трудоустройство 11 тысяч подростков от 14 до 18 лет. Выделяем дополнительные средства на материальную поддержку к заработной плате из областного бюджета, — подчеркнул Алексей Текслер.
Этим летом в Челябинской области отдохнут и укрепят здоровье свыше 180 тысяч детей. На Южном Урале откроют 782 лагеря, из них 65 загородных и более 700 дневного пребывания. Юных челябинцев примут 158 городских лагерей. По распоряжение главы города Натальи Котовой в школьных лагерях Челябинска организуют бесплатное двухразовое питание.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other