Меню

В Челябинске поставят видеокамеры на месте незаконных свалок

07.06.2023 15:30 - автор Надежда Медведкина
Это только часть мер против мусорщиков
В Челябинске поставят видеокамеры на месте незаконных свалок
«Большой брат» проследит за чистотой. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске началась ликвидация несанкционированных свалок. После вывоза мусора проблемные места возьмут на контроль. Подробности рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании в администрации города, передает корреспондент «Вечерки».
— Три из пяти аукционов уже проведены, заключены контракты, перечень несанкционированных свалок подписан, — сообщил замглавы Челябинска. — Все свалки, которые еще выявляются, включаем в оставшиеся два контракта. Они вскоре тоже будут отыграны.
Подрядчики начнут вывозить мусор в ближайшие две недели. Однако мэр Наталья Котова попросила уделить особое внимание не только вывозу мусора: важно проследить, чтобы свалки не появлялись на тех же площадках снова.
— Подключаем управление благоустройства. Планируем ограничить въезд на эти места, плюс установить видеонаблюдение, — доложил Александр Астахов. — С главами районов это тоже согласовали.
С 29 мая по 2 июня во всех районах города проверили чистоту и санитарное состояние территорий. Замечания возникли по уборке Ленинского, Центрального и Тракторозаводского районов.

К концу лета несанкционированными свалками могут обрасти и некоторые садовые товарищества: они не заключили договоры на вывоз мусора либо не заботятся заказать такой вывоз, а значит, утилизируют отходы как придется.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other