Меню

В Челябинске за парковку на газонах выписали штрафов на миллион рублей

08.06.2023 16:41 - автор Надежда Медведкина
Число взысканий неуклонно растет
В Челябинске за парковку на газонах выписали штрафов на миллион рублей
Такая парковка может влететь в копеечку. Фото администрации Челябинска

Парковка на газоне или детской площадке может обойтись рядовым челябинцам в пять тысяч рублей, а юридическим лицам — в 200 тысяч. И не стоит надеяться, что машину пропустят: с начала года автомобилистам города уже выписали штрафы на 1,1 миллиона рублей. Сводки с газонов «Вечерка» узнала в администрации Челябинска.
— Благодаря системной работе за последние годы количество выявленных нарушений увеличилось, а сумма штрафов выросла более чем в 50 раз: с 83 тысяч рублей в 2019 году до 4,6 миллиона рублей в 2022-м, — добавили в мэрии.
Выявлением машин на газонах занимается городское управление благоустройства. Горожане могут помочь оштрафовать автохамов, если сообщат о машине на почту blago@cheladmin.ru. К письму нужно приложить несколько фотографий автомобиля с разных ракурсов: необходимо, чтобы на них обязательно считывался номер машины. Также важно указать адрес ближайшего здания.

На эту же почту можно сообщать обесхозных и разукомплектованных машинах: автохлам внесут в перечень и после выполнения необходимых формальностей вывезут.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other