Меню

Дорогу к крупному заводу Челябинска отремонтируют до конца лета

08.06.2023 18:49 - автор Наталья Фирсанова
Подрядчик уже приступил к работам
Дорогу к крупному заводу Челябинска отремонтируют до конца лета
На дороге уже устанавливают новые бордюры. Фото Олега Каргаполова

К обновлению дороги на улице 2-й Павелецкой, вблизи ЧМК, подрядчик приступил три дня назад. Что предстоит сделать за два с небольшим месяца, «Вечерке» рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Николай Кожевников.

Многие сотрудники металлургического комбината едут по 2-й Павелецкой на работу и возвращаются домой. Но проезжую часть и тротуары давно не ремонтировали. За лето участок дороги от Шоссе Металлургов до Цеха холодного проката (ЦХП) должны привести в порядок. Это почти восемь километров. Чтобы уложиться в срок, строители трудятся в круглосуточном режиме.

— Основные работы проводятся в ночное время, — уточнил Николай Кожевников. — Эта дорога — один из основных маршрутов жителей к металлургическому комбинату. Поэтому в период пиковой нагрузки, утром и вечером, подрядчик минимизирует ограничения движения.
2.JPG
В часы пик дорожники стараются свести к минимуму ограничения для проезда автомобилей. Фото Олега Каргаполова

До 20 августа силами подрядной организации «Строймигсити» должны заменить бордюры, заасфальтировать проезжую часть и тротуары. Работы ведутся по проекту «Безопасные качественные дороги».

—За три дня мы успели убрать часть старых бордюров, начали устанавливать новые, — рассказал представитель подрядчика Хачик Саакян. — Ремонт тут не делали давно, поэтому сложности есть. Например, когда стали проводить земляные работы нашли больше 20 ливневок. Их все надо привести в порядок. Будем думать, как это сделать.
Ремонт, реконструкция и строительство автодорог в Челябинске продолжается по программе «Дорожный рывок». Для ее реализации в этом году выделены беспрецедентные средства. В планах обновить более 850 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. На большинстве объектов в программе работы уже начались.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other