В трех районах Челябинска на несколько дней потемнеет вода

С 17 по 22 июня на северо-западе Челябинска и в Металлургическом районе может измениться цвет воды. Об этом сообщили «Вечерке» в администрации Челябинска.
Причина неприятных перемен — очередной этап ремонтов на очистных сооружениях водовода. Они связаны с необходимостью ввести в строй станцию ультрафиолетового обеззараживания воды. На время переключения скорость потока в трубах увеличится, и это может сказаться на качестве жидкости в кранах. Но жить пять дней с коричневой водой вряд ли придется.
— Как правило, в течение одних–двух суток после переключения ситуация стабилизируется, — сообщили в мэрии.Уточнить подробности можно в МУП «ПОВВ» по телефону 214-00-14.
Изменение цвета воды не влияет на ее качество. Но если жители уверены в обратном, можно провести экспертизу и добиться перерасчета за водоснабжение.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»