Меню

С «Уральских авиалиний» взыскали компенсацию за 19-часовое ожидание вылета в Сочи из Челябинска

23.08.2023 10:40 - автор Наталья Граманщикова
Пассажир провел в аэропорту почти сутки
Пассажир ждал в аэропорту вылета 19 часов. Фото Олега Каргаполова
«Уральские авиалинии» выплатили штраф и компенсацию пассажиру за непредоставление номера в отеле при переносе рейса на 19 часов. Ожидая вылета в Сочи, мужчина провел все это время в аэропорту Челябинска. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
— В августе 2022 года пассажир приобрел билет по маршруту Челябинск – Сочи ОАО АК «Уральские авиалинии». В связи с технической неисправностью воздушного судна произошла задержка его вылета практически на 19 часов, — уточнили в ведомстве.
Несмотря на такое длительное ожидание, авиакомпания вопреки закону не предоставила своевременно гостиницу. По иску Челябинского транспортного прокурора «Уральские авиалинии» выплатили штраф и компенсацию пассажиру за нанесенный моральный вред.

Недавно другая авиакомпания выплатила инвалиду 75 тысяч рублей за отказ в перелете. Его не пустили в самолет с электроколяской.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other