Челябинский боксер стал пятикратным чемпионом России

26.08.2023 16:25 - автор Евгения Волик
Копилка сборной региона пополнилась четырьмя медалями
Боец отметил, что его мечта вписать себя в историю бокса исполнилась. Скриншот видео Федерации бокса России

Челябинский спортсмен Эдмонд Худоян одержал победу на чемпионате России по боксу. Он завоевал первое место в весовой категории 48 килограммов. Об этом «Вечерке» сообщили в местной профильной федерации.

В финальном поединке южноуралец уверенно одолел спортсмена из Новосибирской области Артыша Сояна и принес региону долгожданное золото. Вместе с победой Эдмонд Худоян в пятый раз завоевал чемпионский титул.
— Маленькая мечта сбылась: вписал себя в историю челябинского бокса. Всем спасибо, кто болел и переживал. На этом не останавливаемся, идем дальше, — цитирует спортсмена Федерация бокса России.
По итогам чемпионата в Хабаровске на счету сборной команды Южного Урала четыре медали. Челябинец Андрей Стоцкий завоевал серебро в весовой категории 92 килограмма. Бронза досталась воспитаннику местной спортшколы «Буревестник» Максиму Стахееву. Еще одной бронзовой медалью копилку сборной пополнил Ильяс Додаржонов. Спортсмены соревновались в весовых категориях 51 и 75 килограммов соответственно.

В профильной федерации подчеркнули, что это лучший результат на национальных чемпионатах среди мужчин нашего региона за последние 16 лет.

Впереди южноуральских спортсменов ждет еще один турнир. Трое из них примут участие в международных поединках ко Дню города.