Меню

Наталья Котова поручила усилить борьбу с припаркованными возле мусорок машинами

28.08.2023 15:49 - автор Роман Кох
Регоператору и управляющим компаниям предложили новый подход
Новая мера обеспечит подход и подъезд к контейнерным площадкам. Фото Юлии Боровиковой
Управляющие компании и регоператор по вывозу ТБО начнут уведомлять челябинцев о графике обслуживания контейнерных площадок в их дворах. Это позволит расчистить от автомобилей подъезд к ним. Провести работу с жителями поручила глава города Наталья Котова на аппаратном совещании, передает корреспондент «Вечерки».
— Просьба составить паспорта каждой контейнерной площадки и сделать аншлаги или как-то по другому уведомить жителей о времени, когда с них происходит забор мусора, — обратилась мэр к заму по городскому хозяйству Александру Астахову.
На минувшей неделе Наталья Котова потребовала от глав районов уделить пристальное внимание чистоте контейнерных площадок возле организаций. Претензии у мэра возникли в том числе к территории вблизи администрации Центрального района.

В городе продолжают бороться с незаконными свалками. В августе ликвидировали более 10 тонн мусора с трех стихийных полигонов.




 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other