Меню

В техникумах и колледжах Челябинска увеличат число бюджетных мест

29.08.2023 20:00 - автор Наталья Граманщикова
Это поможет оборонным предприятиям
В техникумах и колледжах Челябинска увеличат число бюджетных мест
Выпускники СПО будут работать на оборонно-промышленных предприятиях. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В учреждениях среднего профессионального образования Челябинска станет больше бюджетников. Такую задачу колледжам и техникумам поставил губернатор Алексей Текслер для решения проблемы дефицита кадров оборонно-промышленных комплексов. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Количество бюджетных мест нарастят в рамках программы «Профессионалитет».
— Важно, чтобы по итогам обучения ребята остались работать на предприятии, поэтому здесь момент прохождения практики, на мой взгляд, самый ключевой. Ребята должны адаптироваться, им должна нравиться работа, условия труда и заработная плата, — подчеркнул глава региона.
Также губернатор отметил, что этот вопрос остается одним из важных на сегодняшний день. Хоть работа и отлажена, но она требует постоянного внимания. Поэтому министерству образования и оборонным предприятиям стоит обратить на это особое внимание, чтобы студенты вузов и ссузов проходили постоянную практику и им это нравилось.

Недавно Текслер утвердил выплаты наставникам на оборонных предприятиях Челябинска. Такая мера поможет развивать наставничество и закреплять на рабочих местах молодых специалистов.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other